Лучший игрок

История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 10-31_10

Активисты

История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 Iv2Jyv12История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 08wsQ

Лучшая цитата

Дэвид Хейли пишет:"- Мать моя! Это еще что такое?! Скажите что здесь обитают светлячки, которые умеют очень громко жевать. "

Победители конкурсов

История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 08wsQИстория одной девочки и одного мальчика - Страница 2 Iv2Jyv12 История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 20-85_10


Победительница конкурса "Лучший Хронум" Мелинда Хейли;
Победитель конкурса "1 апреля" Дэвид Хейли;
Победительница конкурса "Лучшее начало игры 3" Беллатриса Сиэль



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 История одной девочки и одного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2013 1:06 pm

Первое сообщение в теме :

История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 Red-sun



Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2013 6:33 pm

Она смотрела ему в глаза и он не увидел страха или презрения. Эддард впервые в жизни почувствовал облегчение и его сердце снова застучало.
- Для меня важно... - проговорил он еле слышно, он не имел права настаивать, но, сейчас решалась ее судьба, он буквально убивал ее здесь, чтобы возродить там.
Сотни миров, временные петли, вселенные, города и существа, все было на ее хрупких плечах и в то мгновение, когда она посмотрела в его глаза, он готов был плюнуть на все это и оставить ее в покое. Но в ее глазах было что-то, что говорило об обратном.
Он закивал:
- И ты больше никогда не вернешься сюда... - замолчал, немного подумал. - Хотя... Ты, может быть и сможешь вернуться, но вряд ли родители тебя узнают... Там, время течет по иному... У тебя прошел целый день, а у меня не прошло и часа... - сдержанно улыбнулся.
Повисла тишина. Он закрыл глаза и откинул голову назад, погружаясь в собственные мысли. Теперь оставалось ждать ее решения, снова.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2013 6:47 pm

Она ждала, что он скажет это и даже улыбнулась немного грустно, понимая неисбежность ответа. Она могла настоять на своем, но у нее не было сил, настолько все это было удивительно и он располагал к себе, как это ни странно. Ему она могла рассказать абсолютно все. Напомнило историю о воображаемых друзьях из детства. Быть может, Ева просто сошла с ума и в ее комнате не сидит этот странный человек, хотя человеком его назвать было сложно.
- Понимаешь... - она замолчала, подбирая слова. - Здесь меня все опекают, словно маленькую девочку, но я уже давно выросла и никто не хочет воспринимать меня как взрослого человека, который может решать сам за себя. Ты первый, кто предоставил мне выбор... - усмехнулась.
Он ничего не предоставлял ей, он просто рассказал как есть. Но разве это и не называется "предоставить выбор"?
- Я люблю своих родных, мне нравиться мой дом и я буду наверняка скучать, да, я буду скучать, возможно даже поплачу, но... Мне нужно осободиться, мне иногда кажется, что мое место не здесь... Понимаешь? - быть может это звучало глупо и пафосно, но это были ее чувства, ее мысли. - Когда ты появился, я сначала думала, что это кошмар, что я умерла, потом, что это сон, а сегодня, сегодня я поняла, что это реальность и что со мной происходит что-то особенное, что я сама особенная... - она вздохнула.
Если от меня зависит так много, разве я могу отказаться? - Ева встала и подошла к окну с грустью в глазах она смотрела на заснеженный двор.
- Что я должна буду делать там? - повернулась к Неду. - Сесть на трон или взять в руки меч? Быть может меня принесут в жертву? - нервно хихикнула, последнее ее мало устраивало да если и было правдой, вряд ли он скажет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2013 7:02 pm

Он слушал ее с улыбкой. Когда-то, очень давно, больше тысячи лет назад он так же рассуждал, тогда он был еще совсем молодым, "зеленым", но он смог перебороть в себе эти чувства и остаться в своем родном доме, не заблудившись, не оставив веру в то, что все измениться и все изменилось.
- Ева... С каждым такое бывает... Каждый рвется покинуть отчий дом, найти новых друзей и приключения... Но это не всегда бывает правильно и хорошо... - говорил он мягко. - Ты понимаешь,что назад дороги не будет? Чтобы ни случилось, хорошее или плохое, назад ты уже не сможешь вернуться. Это не игра, нет... - он задумался, приложив ладонь ко лбу. - В какой-то степени это игра, но она очень серьезная... Здесь на кон не ставят деньги или одну жизнь, здесь на кону все мироздание... Ты отдаешь отчет своим словам? Я не умоляю твоего достоинства и умственные способности, но... - он отвел глаза.
По хорошему, Эддард должен был уговаривать ее пойти с ним, но он сейчас занимался тем, что отговаривал ее и сам себе удивлялся.
Она была нужна ему, нужна, как никто и никогда не нужен был ему, но... Что-то не позволяло ему вот так просто взять то, что нужно. Нед с ужасом понял сам для себя, что он отличается от своих собратьев в Междумирье, да и собратья ли они ему? С другой стороны, каждый, кто был постоянным жителем этого места не был похож на другого, их нельзя было делить на классы, на расы, это было просто невозможно.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyВт Мар 26, 2013 8:51 am

Теперь он разговаривал с ней как с маленькой девочкой. Ева посмотрела на Эддарда из-под лобья, скрестив руки на груди.
-Я что-то не пойму, давеча ты говорил, что я тебе нужна, что я много кому нужна, а теперь ты меня отговариваешь... - зашипела Ева, она сдерживалась, чтобы не закричать на него.
Давай, скажи, что ты уже взрослый и тебе виднее и прочее, прочее, прочее... Оооо, боги, даже такое существо в моей жизни и то скатилось до обыденного нравоучения! - губы ее задрожали, она понимала, что он в какой-то степени прав, быть может ей и стоит остаться в своем уголке и радоваться такой жизни, выйти замуж за Стива и родить ему детей, воспитывать их и потом скоротать старость в большом пустом доме, укрывшись вязаным пледом, созерцая старика-мужа, если им вообще было суждено дожить до старости.
- Убирайся... - мертвым голосом проговорила девушка. - Уходи... - она отвернулась и уткнулась лицом в подушку. - И не возвращайся... Ты просто обманываешь меня... Я не особенная... Да... С чего мне быть такой?



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyВт Мар 26, 2013 9:29 am

Эддард не ожидал такой реакции со стороны девушки. Он замер в своем кресле и смотрел на нее в немом удивлении. Она, возможно, не правильно поняла его слова, быть может он действительно обидел ее, но такой цели не преследовал.
Губы ее задрожали, Нед вздрогнул и сам для себя неожиданно открыл, что если она сейчас заплачет, он этого не вынесет.
Откуда я вообще знаю набор эмоций человека? Откуда я знаю, что... - он не успел закончить мысль, Ева велела ему убираться отсюда.
- Ева... - начал он, но она его перебила. - Это... - его снова прервали.
Она уткнулась лицом в подушки и, казалось, все тело ее сотрясается, Нед поднялся и хотел было прикоснуться к ней, протянуть руку, но не осмелился.
Что ж... Ты нашел ее и потерял так же легко, как если бы тебе предложили сломать бумажный домик... - он хотел что-то еще добавить, но глядя на Еву, он просто не смог.
Эддард закрыл глаза и провалился во мрак. Глаза он открыл в своей жалкой комнатке и тут же сел на кровати.
- Все плохо... - прошептал он и закрыл лицо руками, сгорбившись на кровати.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyВт Мар 26, 2013 2:53 pm

Он исчез. Девушка оглянулась на то место, где только что стоял Эддард. Она прогнала его, он больше никогда не вернется. Ева обхватила руками подушку и заплакала.
Я сама его прогнала, он хотел как лучше, он не хотел заставлять меня, он просто объяснял... Почему мне следует подумать... Какая же я идиотка... - девушка вдохнула и снова уткнулась в подушку.
- Нед, если ты меня слышишь... В общем... Прости... - внутри все сжалось, она так привыкла к нему за эти две встречи, словно знала его всю жизни и не боялась.
Она проплакала всю ночь и не сомкнула глаз. Утром в комнату стучали слуги, но она отсылала их. Когда пришел отец, Еве ничего не оставалось делать, как открыть дверь.
Мужчина окинул ее быстрым взглядом и качнул головой, хотел было развернуться и покинуть комнату, но помедлил:
- Приведи себя в порядок, дочка, сегодня к нам едут Верберы, я думаю, что Стивен хорошая партия для тебя... - он не посмотрел на нее и вышел, закрыв за собой дверь.
Ева стояла словно молнией пораженная. Она ничего не успела ответить, только она открыла рот, как дверь захлопнулась прямо перед ее носом и отец скрылся за ней.
Он никогда так не сообщал мне новости, он никогда так не разговаривал со мной... - девушка пожала плечами и кликнула служанку, та явилась практически мгновенно.
- Ванну и самое лучшее платье, спросите у матушки... - Ева была не против такого расклада, да и выбирать не приходилось, хотя, она могла бы воспротивиться, но, кто знает тогда, как повернется ее жизнь.



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2013 7:24 pm

Эддард вздохнул и поднялся на ноги. Что дальше будет - не известно, хотя не трудно предсказать. Он досидит до срока, придет Сет и тогда жизнь Неда оборвется и все. Во всем нужно искать свои плюсы. Ведь если он погибнет и Ева будет в безопасности и Неду уже не за чем будет ломать голову над тем, как все это сделать.
Но... С другой стороны, он не знал, когда именно придет конец в ее мир, быть может, он уже пришел. Девушка могла быть уже мертва или почти мертва. Странно, как он привязался к ней всего за несколько часов общения, если не меньше.
Эд сжал руки в кулаки, точнее попытался это сделать, все же ногти такой величины дают о себе знать. На пол упало несколько капель черной крови, Эддард даже не заметил, не почувствовал боли. Он смотрел в окно и ждал, вот уже скоро взвоют волки, а когда они затихнут, начнется звон колоколов и тогда придет Сет, который казнит его, неизвестно, какие это будут муки, если они вообще предполагаются, но судя по тому, как корчились предыдущие добровольцы, это было не самое приятное, что ждало его.
Первый волк поднял морду вдали и затянул свою песню. Эд закрыл глаза и представил себе, как это животное вскидывает морду и воет, закрыв глаза.
Откуда вы вообще тут беретесь? - странный вопрос, обращенный в пустоту, направленные на этого зверя, но он не слышал его, да даже если бы и слышал, все равно не понял бы.
К одинокому волку присоединились его собратья и теперь этот вой казался невыносимым. Неужели это последнее, что услышит Нед и еще этот перезвон. Он бы хотел слышать ее голос перед смертью, но, видно этому никогда не суждено было случиться.
Она прогнала меня... Я был не прав? Возможно... - он и хотел бы разозлиться, но не мог.
Вой заполонял все пространство. Хотелось тоже сесть на крыльце, поднять голову и завыть. Эд выдохнул и откинул от себя стол, который разлетелся в щепки, ударившись о стену. Тут ничего не было прочным, зачем? Не многие вообще спят в этом месте.
Первый удар колокола, от этого звука по телу пробежали мурашки. Эддард застыл, вскидывая голову, так быстро, никогда еще не было так быстро.
Отто занял какой-то новый мир, предыдущий он уже разрушил. Он всегда говорил про порядок, но что тогда он делает сейчас?! - на этот вопрос он не знал ответа и спросить было не у кого.
В дверь постучали. Эддард не стал подходить, замков тут тоже не было. Спустя несколько секунд в дверь вошел Сет и огляделся.
- Что-то я не вижу ни одной девушки, ни девочки, ни даже старухи! - раскинул руки, ухмыляясь.
Похоже тебе доставляет это удовольствие... - покосился на него Нед и ничего не ответил.
- Ты какой-то грустный Нед... - саркастично заметил клыкастый коротышка, нет, он был приличного роста, но рядом с Эддардом все тут были "коротышками".
- А я смотрю ты наоборот, пребываешь в самом лучшем расположении духа... - спокойно ответил он. - Я нашел ее... Но... Она не захотела пойти со мной...
- Ух ты! Правда?! А чегой-то? Может ей не понравился твой голос?! - он рахохотался.
Единственное, что не отталкивало в Эддарже - это был его голос. Достаточно мягкий, негромкий, не хриплый и не писклявый, нормальный мужской голос.
- Надо было хватать и тащить сюда! - отрезал Сет и взял в руки маску.
Эддард почувствовал, как его охватывает страх. Он не испытывал этого до селе, теперь он не мог смотреть на эту маску спокойно. Вот он - страх смерти. Теперь-то он наверняка знал, что он не выдержит, не бывает двух носителей одновременно, только если первый умер, но... Но Ева не могла умереть, он надеялся на это.
- Пора... - Сет наклонил голову и ноги Эддарда подкосились, теперь он не мог двигаться.
Вообще жители Междумирья редко применяли свои способности друг на друге, но тут был исключительный случай. Нед бы ни за что не дался бы Сету. Раньше он думал, что это было бы просто, теперь же напротив.
Ева... Ева... Ева... - скандировал его воспаленный от ужаса мозг, он смотрел, как к нему приближается Сет с жуткой улыбкой, он тоже знал, что это убьет Неда, но не останавливался, воистину маньяк.
Эддард закрыл глаза и в последний раз повторил имя девушки, представил ее темные локоны и зеленые глаза.
Что-то не так, он теряет сознание от страха? Или... Снова это ощущение падения, неужели?
Эддард распахнул глаза стоя посреди поляны в лесу. Яркое солнце светило прямо в лицо и слепило. Он был в мире Евы, он уже научился его узнавать. Он закрылся ладонью от солнца и огляделся.
Зеленая трава, множество запахов и звуков, ветер, шелест листвы и звуки ручья под ногами. Да, это стоило увидеть перед смертью. Но почему он тут и где Ева?
- Ева! - позвал он.
Послышались крики, Эд обернулся: прямо на него летели несколько всадников с ружьями. Он отошел на несколько шагов назад, но его уже начали окружать.
- Стоять! - гаркнул мужчина на вороном коне, высокий,с карими глазами и темно-каштановыми волосами. - Что ты? Ты понимаешь меня?! - в его глазах читался легкий страх, но он держался молодцом, ибо направлял на Неда ружье, так же, как и остальные его товарищи.
Нед поднял руки и кивнул в знак того, что он понимает то, что ему говорят:
- Я Эддард... - прошептал он.




Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт Мар 28, 2013 11:55 am

Он не пришел в следующую ночь, и на следующую тоже. Он больше не приходил, но Ева никогда не забывала о нем. Шли месяцы и каждую ночь она ждала его.
Даже после того, как она стала Евой Вербер, стала жить в доме своего мужа, она вса равно верила и ждала, что Эддард найдет ее, что он вернется.
Бывало, что она просыпалась посреди ночи с его именем на губах, видела в темноте очертания высокой фигуры. Всегда было тяжело объяснить это Стивену. Но девушка придумала хорошую историю о том, что в детстве у нее был воображаемый друг и иногда ей сняться кошмары про этого самого друга. Стивен никогда не спрашивал что-то большее и только вздыхал. Верил он ей или нет, она не знала, но пока их брак был крепок.
Она вышла замуж через три месяца после своего дня рождения. Это был очень теплый апрель. Ей сшили очаровательное подвенечное платье, говорили, что такой красоты уже давно не видели в городе. Конечно же это была просто лесть. Многие девушки выходили замуж и каждый раз им говорили одно и тоже. Так же казалось и было на балу в честь помолвки, так же было и на свадьбе. Все как обычно.
Два года, прошло два года, как она была замужем, как она прогрузилась в проблемы дома, как стала сама следить за прислугой и распоряжаться. И год, как Стивен совершенно не обращал на нее внимания. Вот она любовь, что называется.
Стоял жаркий май и Ева все же добилась разрешения мужа отправиться с ними на охоту. Она была единственной женщиной, которая села в седло, все остальные дамы были в каретах и расположились на поляне под кружевными зонтами и тихие игры детей. Еве боги детей пока не дали, но, она и не была к этому готова, как ни странно.
Мужчины пустились загонять кабана, она отстала, да и супруг настаивал на том, чтобы она вернулась к остальным дамам, но упрямства у нее было не занимать. Вот и сбылась мечта, она была верхом, ветер развевал волосы и хоть немного почувствовать свободу, хоть и под неодобрительные кивки некоторых мужчин, что были постарше, но скаать ничего они не могли, она была женой хозяина этой охоты и этого леса.
- Ева! - услышала она отдаленный голос.
Туда метнулись всадники, когда прискакал загонщик, задыхаясь от воднения. Она узнала этот голос и тут же пришпорила свою лошадь.
Эддард... - она не могла поверить в это, она смеялась и слезы катились у нее из глаз одновременно.
Она слышала голос Стивена, они окружили Неда, но он возвышался за лошадьми и она узнала его. Теперь она видела его намного лучше и чечте при свете дня. Он щурился, а волосы его переливались синевой и развивались, живущие собственной жизнью. Он представился.
Что-то внутри кольнуло, она встретилась глазами с мужем. Тот приподнял брови и снял ружье с предохранителя.
- Стой! - голос ее взлетел так высоко, что птицы с соседних деревьев встревожились и взлетели в ясное небо.
Многие повернули своих лошадей в сторону Евы недоуменно глядя на нее. Загонщик мял кепку:
- Моя госпожа... - начал было он, но женщина смирила его грозным взглядом, он не рискнул продолжать.
Ева послала лошадь вперед, скрипя зубами. Мужчины расступались чуть наклонив головы. Воцарилась мертвая тишина, только было слышно пение птиц. Когда Ева приблизилась к Неду и заглянула в его глаза, она поняла, она все поняла.
Бледная, немного испуганная, она спешилась и подошла к нему. Лошадь переступала с ноги на ногу, а потом и вовсе отошла, пробуя на вкус притоптанную траву. Женщина молча смотрела в его глаза, губы чуть поддернула улыбка.
- Отойди от него! - прорычал Стив.
Ева словно не слышала, что говорит ей муж, а все остальные не желали быть свидетелями этого непонятного события и поспешили разъехаться. Кто-то вернулся в лагерь, кто-то лишь отъехал на какое-то расстояние и был теперь занят обсуждением случившегося.



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт Мар 28, 2013 12:36 pm

Ева была здесь, она примчалась на лошади. В ореоле солнечного света она казалась богиней. Он поднял на нее глаза и больше не в силах был оторваться. Она была намного взрослее, как ему казалось. Он видел уже не девочку, но женщину, как давно он видел ее в последний раз. Не изменилась зелень ее глаз, он улыбнулся, обнажая клыки, но не боялся, что это напугает ее, а на остальных ему было наплевать.
Ее голос взлетел, она буквально приказывала тому мужчине с оружием. Она спешилась и подошла к Неду. Тот не мог поверить в свое собственное счастье. Она стояла прямо напротив него и она не злилась, она даже улыбалась ему.
- Что это значит?! - потребовал мужчина.
Он так странно разговаривал с ней. Нед покосился на руки девушки, там блестело кольцо. Эд вздохнул, во многих мирах это значило, что она жена, а сюда по тому, как вес себя тот мужчина, он был ее мужем.
- Я... Прости... - пролепетал Эддард, отводя глаза от Евы. - Я не знал... Случилась беда, я не предполагал, я должен быть уже мертв... Но... Я снова здесь...
- Что он несет?! - снова взорвался мужчина на лошади, целясь в Эддарда, он не стрелял только потому, что рядом с ним была Ева. - Это тот самый Эддард с именем которого ты просыпалась среди ночи и искала его в темноте?! Он же мутант, урод, Ева! Отойди от него, я сделаю милость, если застрелю его!
Долго игнорировать было невозможно. Нед посмотрел на мужчину и вздохнул, он не знал что сказать, ведь отчасти этот человек был прав.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт Мар 28, 2013 12:56 pm

Ева уловила его взгляд, он смотрел на ее руки. Она кивнула, глядя на мужа, надеясь, что Нед ее поймет.
Что за бред?! Что вообще происходит, почему я так себя веду?! Ева, эй, очнись! - она отошла на пол шага назад.
- Я вижу... - ответила она не его слова и перевела глаза на Стива. - Главное, что я понимаю, что он несет. Да, это именно тот Эддард и я не позволю тебе оказать ему подобную "милость".
Она говорила весьма сдержанно, но внутри все так и клокотало, да и волнение, страх, все это перемешалось внутри нее и теперь она разрывалась между тем, чтобы послушаться мужа и забыть все как страшный сон, или же выслушать Неда и отправиться с ним. Всего несколько слов было достаточно, чтобы понять, что там, откуда он пришел все очень и очень плохо. Ева почувствовала себя виноватой в том, тчо она тогда прогнала его.
- Только не говори, что уже слишком поздно?- болезненно поморщилась.
- О чем ты?! - снова влез благоверный, уже стоящий на земле, но все еще не решающийся подходить к Эддарду ближе чем на два метра.
- Стивен прости, но это не твое дело... - проговорила Ева и взяла за руку Эддарда, рука его была по прежнему гладкая и холодная, но теперь это прикосновение было не противно ей. - Знаешь, а ведь Стив прав, я часто просыпалась с твоим именем на устах и ждала тебя... Ты показал мне много нового, хоть ничего и не рассказал толком... Ты дал мне выбор, но второго шанса я не упущу... Веди меня, куда тебе там надо, я постараюсь "спасти миллиарды" ! - она рассмеялась, не обращая внимания на остолбеневшего мужа.



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт Мар 28, 2013 6:43 pm

Он повел ушами, не веря тому, что он слышал. То, что говорил Стив и потом она. Эддард был приятно удивлен. Он позволил себе улыбнуться и теперь чувствовал себя гораздо уверенней.
- Нет, не поздно... Помнишь, я говорил про маску? - она взяла его за руку, Нед оторопел, но продолжил немного сбивчиво. - Эта маска предназначена только тебе, понимаешь? Но ее хотят надеть на меня... Я... Я умру, если это случиться...- не успел он закончить, как она согласилась.
Невероятно... Она все это время ждала меня... Она согласилась! - глаза его просияли, он немного сжал ее ладонь и обернулся на мужчину.
- Но... - указал когтистым пальцем на побелевшего Стивена, который трясся как осиновый лист.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт Мар 28, 2013 6:51 pm

Ева слушала его внимательно и, казалось, понимала, что он хочется сказать. Женщина нахмурилась и обернулась на мужа, после того, как на него указал Эддард.
- Что? Этот человек уже давно забыл, что я его жена... - она с сожалением посмотрела в глаза Стивена и прочитала в них страх.
Почему страх? Почему ты боишься... Это не сожаление, это не злоба, это страх? Неужели ты всего лишь боишься? - это не был страх потерять любимого человека, это было что-то иное.
- Что я скажу твоему отцу? Как на меня посмотрят мои люди и все вокруг?! - прокричал Стив, похоже он понял, что Ева собирается покинуть его.
Она вскинула брови, впиваясь глазами в лицо мужа, который оказался не тем человеком, за которого она принимала его.
- Ты боишься только этого? - спросила она неожиданно спокойно.
- Ну а чего еще мне бояться, Ева?! Это была выгодная партия, моя семья получила достаточно прибыли от этого брака, словно ты родилась в сказке! В наше время никто уже не заключает браков по любви, дорогая! - он нервно усмехнулся и тут же вздрогнул, осознав, что сказал.
Сказать, что она была шокирована, это ничего не сказать. Ева смотрела на супруга и понимала, что все эти два года были одной большой иллюзией счасться. Боги, в этом мире ничего не было настоящим. Женщина подняла голову на Эддарда и кивнула, сжимая его руку в ответ.



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт Мар 28, 2013 6:56 pm

Мужчина сам поставил точку. Эддард вздохнул, сожалея о том, что Ева так и не пожила настоящей, счастливой жизнью, но вместе с этим чувством пришло чувство облегчения, от того, что он не рушит ее счастья, не вырывает ее из лучшего места, чтобы обречь на что-то ужасное. Хотя, быть может, это будет и ужасно, этого он не знал, но не стал говорить.
Она уже обожглась о слова того, кого любила и доверяла ему, если Эд еще раз начнет учить ее жизни и отговаривать, то это будет несправедливо, да и самому ему не хотелось наступать дважды на одни и те же грабли.
- В том мире ты будешь без сознания, Ева... Так он устроен... - он присел перед ней на колени и сложил руки "корзинкой". - Я не хочу, чтобы ты поранилась... Думаю для меня ты будешь не тяжелее ребенка...
Он посмотрел на Стивена, который стоял возле дерева с ружьем и так и не решился что-либо предпринять. Так он был жалок, его было жаль, очень жаль, но больше он внушал отвращение. Если бы Эддард мог, если бы он мог подарить Еве счастье, он обязательно бы сделал это, он бы вывернулся наизнанку, но сделал бы ее самой счастливой.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт Мар 28, 2013 7:01 pm

Ева более не замечала Стивена, она постаралась отключиться от него, от всего, что происходило вокруг. Когда Эддард начал опускаться перед ней на колени, она отошла на шаг назад в немом удивлении.
- Так значит, я ничего не увижу...- она отвела взгляд и закусила губу. - И ничего не почувствую, да? - теперь она снова казалась той Евой, которую он встретил два года назад.
Она поколебалась еще с минуту и потом осторожно устроилась у него на руках, оглянувшись на Вербера.
- Я подаю на развод, скажи, что я сбежала со своим любовником в... - покосилась на Неда. - В иной мир! - глаза блеснули двумя изумрудами, Ева закинула шлейф амазонки себе на ноги и обхватила шею Эддарда.
Неужели не грежу... - она посмотрела в голубое небо, где неспеша проплывали облака, последний раз окинула поляну грустным взглядом, а потом уткнулась в грудь существа, которое несло ее к новой жизни.





Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт Мар 28, 2013 7:20 pm

Он закивал, снова вздыхая. Когда Ева замерла в раздумьях, он напрягся, девушка всегда могла передумать, но теперь Эд не намерен был просто так сдаваться, неужели ему придется потащить ее туда силой. Он был так же напуган, но он-то точно знал, что его ждет смерть, если он не вернется обратно с ней.
- Да, ты ничего не почувствуешь, ты даже в сознание вряд ли придешь, когда на тебя наденут маску, а потом, потом не знаю, скорее всего ты уже очнешься тогда... Не знаю, ты же единственный носитель маски... - улыбнулся, прижимая ее к себе.
А действительно, если она правда не очнется, что тогда? - посмотрел вдаль, это был действительно красивый мир, он был в тысячи раз лучше Междумирья, но выбора уже не было.
Осторожно, чтобы не задеть ее когтями, Эддард встал и повернулся к Стивену:
- Если ты когда-нибудь, действительно любил ее, если ты хотел ей счастья, ты скажешь то, что должен и не будешь говорить то, что она тебе велела... - он не дождался ответа и закрыл глаза.
Теперь они падали вместе. Он крепко держал ее в своих руках, задумчивый и счастливый. Теперь она обмякла на его руках, он распахнул глаза и стоял в углу комнаты, где все было порушено рукой Сета, который глядел на него словно Эд враг номер один.
- КАКОГО ЭТО БЫЛО?!!! - взвизгнул он и тут же осекся, когда его знакомый вышел в блеклый свет, держа на руках девушку. - Это она? - нервно спросил он, указывая пальцем на Еву. - Но как?
- Это долгая история, Сет... - устало проговорил Нед и ногой перевернул свою кровать, та еле держалась на ножках, но Еву выдержала.
Сет приблизился к ней с маской. Эддард покосился на него и тут же вырвал маску из его рук: Это должен сделать я! Я понесу ответственность за то, что случиться, если это только шутка судьбы.
Сет начал было артачиться, но, взглянув на Эда тут же замолчал, казалось, что великий Сет испугался. Эддард не знал, он не видел себя со стороны, но чувствовал, что если Сет скажет хоть слово, он пронзит его своими когтями.
Осторожно, дрожащими руками, он надел на Еву маску и поднялся на ноги, ожидая.




Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 9:05 am

Они провалились в темноту, Ева веще еще чувствовала, что он прижимает ее к себе, они падали. Внутри все сжалось, словно они падали с бесконечной высоты в бесконечность. А потом она уже ничего не чувствовала.
Когда маска коснулась ее лица, она пришла в себя, но не могла открыть глаз. Ева чувствовала, как горит ее лицо, словно с него сдирают кожу, но не могла вскрикнуть, не могла пошевелиться и содрать с себя это.
- Здравствуй... - услышала голос в своей голове, это не был голос Эддарда, этот голос был другой и отчего-то ей стало страшно.
Девушка ничего не ответила, ожидая, когда это оцепенине пройдет, но это тянулось, казалось, век. Голос больше ничего не говорил, и от этой тишины было тошно.
Кто ты? Почему я не могу пошевелиться? - маска стягивала лицо, похоже там уже не было ни кожи, не мышц, словно она проникла к самому черепу.
- Я часть того, против которого тебя направили, странно да? Я буду помогать тебе остановить самого себя, но в малой доле... Он даже не будет подозревать, что он только часть меня... - раздался хриплый смешок. - Дайс... - после этого Ева смогла шевелиться.
Она тут же села на ветхой кровати и открыла глаза. Первое, что она увидела, это было лицо Эддарда.
- Эддард... - прошептала она и сама удивилась своему голосу, он был приглушенный. - Он назвал меня Дайс...



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 9:19 am

Ему показалось, что прошло тысячелетие. Он вглядывался в закрытые глаза и все ждал, когда Ева придет в себя. Он не мог знать это наверняка, но таил надежду. Когда девушка села, Нед облегченно выдохнул.
- Он назвал меня Дайс... - Эд посмотрел на Сета, который просто сиял и, вопреки своему характеру, готов был расцеловать и Эддарда и девушку.
- Кто? - вырвалось у существа, ответ был очевиден, но он хотел убедиться.
Девушка сидела уверенно, маска изменила ее, он видел потоки силы, проходящие сквозь Еву, которая даже не подозревала об этом.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 12:04 pm

Ева спустила ноги с кровати и посмотрела на того, кто был рядом с Эддардом, наверное тут все такие.
Интересно, я тоже стала жутким существом? - девушка встала ноги, не топопилась отвечать на вопрос Неда, подошла к зеркалу и посмотрела на себя.
Маска скрывала ее лицо. Ева потянула к ней руки и попыталась снять, это было безрезультатно.
- Я что, теперь всегда буду ходить в маске? - с ужасом спросила она, отходя от зеркала.
- Вероятно... - ответил второй, который жутко скалился.
Во всем остальном она не изменилась, по крайней мере внешне. Ее темно-каштановые волосы обрамляли лицо в маске, темно-синяя амазонка и жилет, все было ее родное, так она отправилась сюда.
- Меня так назвал голос в маске... Он говорил, что меня направили против него но в малой степени, что он поможет мне противостоять против него самого... - проговорила девушка.



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 12:57 pm

Она была в сознании, это было невероятно, можно было подумать над свойствами маски и понять, что так и должно было быть, но... Ева была первой женщиной в Междумирье, которая была в сознании.
Сет чуть ли не приплясывал, находясь рядом с Эддардом. А девушка подошла к зеркалу, да, теперь она действительно никогда не расстанется с этой маской. Она приняла это на удивление спокойно.
- Отто... - прошептал Эд и поднял глаза на Еву. - Это Отто... Я говорил тебе, что здесь умер, так скажем, правитель и теперь некому занять его место. Мы раскололись на два лагеря,но, как видишь, мы проигрывали, поэтому была создана маска, очень долго искали носителя и теперь нашли. Твоя задача будет остановить Отто, теперь, после того, как ты надела маску, его силы гораздо слабее... Не исключено, что реальный Отто сейчас находиться в бегах, а за его спиной орудует его копия, воспроизведенная каким-нибудь харланом... - он говорил быстро и ничуть не заботился о том, понимает его Ева или нет, потому что теперь она знала все,ведь Отто обладал не малыми знаниями о этом месте, которые передались и ей, только девушка еще не до конца это осознала.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 1:11 pm

Она кивнула, изучая комнату, в которой находилась. Все тут было вверх дном, размломано, а из окна струился красный свет. Девушка подошла к окну и выглянула. Она содрогнулась от того, что увидела: кровавое небо, черная безжизненная земля распростертая степью и закрытый глаз.
- Это Междумирье... - проговорила она, это был не вопрос, утверждение.
Только сейчас до нее донеслись звуки колоколов. Они проникали в дом, этот звук заполонял все.
- Почему они звонят? - обернулась на тех, кто был сейчас с ней, но ответ пришел сам собой. - Потому что Отто уже где-то в другом месте и еще один мир пал?



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 1:20 pm

Она схватывала на лету. Эддард наблюдал за ней в немом восхищении, изредка косился на Сета, который сверлил Еву взглядом, что немного раздражало, но пока тот не перешел к активным действиям, пусть смотрит. Она была такой спокойной, словно она здесь родилась и провела не мало времени.
Действительно, это была она... - подумал он, разглядывая ее спину.
-Что же... Дайс... - начал Сет, от чего напрягся Нед. - Думаю тебе стоит ознакомиться со всем и выдвигаться в путь, сейчас время очень дорого, мы потратили его очень много, чтобы найти тебя...
Что он хочет этим сказать? - Эддард переводил взгляд с него на нее, но хранил молчание, скрестив руки на груди.
- Нужно выдвигаться, - заключил Сет, он говорил очень мягко и тихо, в устах этого маньяка это звучало фальшиво и в целом ужасно.
- Куда? - поинтересовался наконец Нед.
- Это уже не твое дело, ты сделал все что мог, я... - он замялся. - Благодарен тебе, Эддард, теперь можешь быть свободен. Дайс, пойдем... - он протянул руку к девушке.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 1:27 pm

Дайс не шелохнулась с места, когда заговорил Сет. Она все так же стояла спиной к обоим и смотрела в небо. Колокола сотрясали этот мир, наверное, Нед уже привык к этому, значит и она привыкнет.
- Вы искали долго, но нашел меня Эддард, поэтому я останусь с ним... - проговорила девушка и повернулась к ним.
Глаза ее блестели зеленью под маской. Она была похожа на девушку с карнавала. Таких часто приглашали выступать. Они были одеты не в амазонки, но во что-то пожее и изображали акробатические трюки или шарады. В детстве, Ева даже немного боялась таких людей, теперь же она невольно отожествляла себя с ними. Хотя ее работа заключалась в куда более тяжелых делах, нежели развлекать толпу на празднике.
- Но это невозможно! - отрезал Сет, делая шаг вперед.
Ева оставалась на месте спокойно глядя на него:
- Почему? - просто спросила она, голос ее оставался таким же спокойным и приглушенным.



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 1:45 pm

Он ожидал чего угодно, но только не такого ответа. Он уставился на девушку и приоткрыл рот, чтобы сказать что-то, но тут же встрял Сет:
- Ты просто носитель маски и не тебе здесь устанавливать свои правила, если я сказал тебе, что ты пойдешь со мной, значит ты пойдешь со мной! - он терял терпения и от его сладкого пения уже не оставалось и следа.
Нед вышел и загородил собой Дайс, сурово глядя на Сета:
- Какого ты творишь?! - повысил он голос, что делал крайне редко.
- Такого, отойди! Я уже говорил, что тут не применяют способности, но ради такого случая я пойду на все! - Неда пронзила боль, он запрокинул голову назад и открыл рот в немом крике.
Когда он упал, Сет схватил девушку и потащил ее из дома, особо не заморачиваясь с сопротивлением:
- Это для твоего же блага, Дайс, Эддард ничему не сможет тебя научить в отличии от нас... - она сопротивлялась, Сет посмотрел на нее и девушка тут же стала подчиняться, он пользовался тем, что она не могла еще разобраться в дарованных ей способностях.




Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: История одной девочки и одного мальчика   История одной девочки и одного мальчика - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2013 2:21 pm

Дайс ничего не успела понять, как вдруг Эддард запрокинул голову назад и начал падать на колени.
- Эддард! - она было ринулась к нему, ему было больно, она не хотела, чтобы так вышло.
На доли секунды из Дайс она снова превратилась в Еву. Девушка хотела помочь своему другу, но у нее ничего не вышло. А Сет уже схватил ее за руку и потащил куда-то.
Она отпиралась и пыталась ухватиться за дверной косяк, остаться с Недом, но одного взгляда Сету хватило, чтобы девушка уже не чувствовала своего собственного тела,теперь она шла за ним. Слезы обожгли кожу под маской и тут же высохли. Больше она не видела Эддарда.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

История одной девочки и одного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» История одной девочки и одного мальчика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хагарон :: Аркхамент :: Библиотека :: Архив личных дел-
Вверх страницы

Вниз страницы
Объявления
Шаблон анкеты
Квесты
Конкурсы
Хронариум