Лучший игрок

Я с тобой делюсь... 10-31_10

Активисты

Я с тобой делюсь... Iv2Jyv12Я с тобой делюсь... 08wsQ

Лучшая цитата

Дэвид Хейли пишет:"- Мать моя! Это еще что такое?! Скажите что здесь обитают светлячки, которые умеют очень громко жевать. "

Победители конкурсов

Я с тобой делюсь... 08wsQЯ с тобой делюсь... Iv2Jyv12 Я с тобой делюсь... 20-85_10


Победительница конкурса "Лучший Хронум" Мелинда Хейли;
Победитель конкурса "1 апреля" Дэвид Хейли;
Победительница конкурса "Лучшее начало игры 3" Беллатриса Сиэль



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Я с тобой делюсь...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyПт Апр 05, 2013 2:46 pm

Скидывайте сюда особо понравившиеся тексты, посты, книги или фильмы, в общем, все, чем вы хотите поделиться с соигроками.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyПт Апр 05, 2013 2:48 pm

Ключ вошел в замок. Коротко щелкнула личинка. Мужчина вынул ключ, убрал в карман брюк. Осторожно толкнул дверь, та, как бы нехотя, открыла небольшую щелку. Склонив голову на бок, мужчина заглянул в нее, стараясь рассмотреть, что находится за дверью. Однако ничего кроме темноты не увидел.
Он подхватил лежащий у ног рюкзак за лямки, толкнул дверь, заставляя ее распахнуться.
— Дом, милый дом, — с грустью прозвучал негромкий голос, и мужчина переступил порог.
Илья стоял в коридоре, стараясь привыкнуть к окружающей темноте. Только недавно он был на свету, и вот теперь один среди неясных контуров, размытых границ, черных теней и непонятных звуков. Он глубоко вздохнул и закашлялся от пыли.
— Надо проветрить, — решил для себя, бросил рюкзак, там что-то звякнуло, но он не обратил на это внимания.
Не разуваясь, прошел вглубь квартиры. Встал перед темным прямоугольником комнаты. Постояв несколько секунд, нащупал выключатель. Негромкий щелчок и в центре небольшой комнат вспыхнул электрический огонек, заставляя мужчину прищуриться.
— Давно я тут не был, — щека недовольно дернулась.
Илья обернулся, посмотрел на распахнутую дверь в прихожей. Быстро подошел к ней, выглянул в коридор, а потом закрыл ее, несколько раз повернул ключ в замке. Вытянул руку в сторону и щелкнул выключателем.
Мужчина прошелся по квартире, включая свет. Когда все лампы и светильники горели, он остановился посреди гостиной, осмотрелся, поворачиваясь на месте.
— Придется все тут убрать, — огляделся еще раз, отмечая толстый слой пыли на полках, телевизоре, магнитофоне. Добавил безрадостно: — Тщательно.
Илья был рад, что вернулся домой, но после долгого перелета, выматывающего переезда на поезде, и двухчасового стояния в пробке на машине, он хотел ввалиться в квартиру, принять душ, упасть на кровать и заснуть. Только не мог он спать, когда вокруг все было покрыто сантиметровым слоем пыли.
— Вода, тряпка, мыло, — скомандовал он себе и пошел в ванну.
В раскрытую форточку задувал морозный ветер, гоняя оставшуюся пыль по углам, будто пытаясь ей помочь спрятаться. Илья находил ее там, безжалостно уничтожая подручными средствами. Луна бесстрастно взирала на все это, порой скрываясь за тяжелыми тучами.
Лишь три часа спустя, мужчина устало отложил тряпку, вылил последнее ведро с грязной водой, поставил моющее средство на место.
— Вроде все, — отер вспотевший лоб. — Осталось только душ принять и спать, — он широко зевнул, посмотрел в сторону спальни и начал неторопливо раздеваться, стараясь, чтобы осевшая на нем пыль не сильно разлеталась по ванной комнате.
Свежезастеленная кровать недовольно скрипнула, матрац слегка прогнулся, принимая его вес на себя. Илья откинулся на подушки, сонными глазами посмотрел на окно, где размытыми формами отобразилась спальня и мужчина, лежащий в постели.
Он прочитал короткую молитву. Перекрестился. До подбородка натянул одеяло и, не выключая свет, наконец-то заснул.
Илья открыл глаза, когда за окном все еще царствовала луна, так же бесстрастно взирая на него сквозь толщу стекла. Ярким контрастом на темном фоне падал светло-белый снег. Некоторые снежинки, задуваемые ветром, залетали в комнату. Мужчина поежился, закутался в одеяло сильнее, вспоминая, что забыл включить термостат.
— Холодно, — пожаловался пустой квартире. Потом резко откинул одеяло, вздрогнул от накинувшегося на него мороза, бросился к батарее и вывернул ручку термостата до упора. Закрыл распахнутую форточку и так же быстро забрался под одеяло.
— Полчаса — не больше, — дал Илья себе установку, пояснил, будто уговаривая: — а-то замерзну окончательно.
Вновь он проснулся от того, что в комнате было жарко, будто из заснеженного, холодного города он переместился в тропики. Илья резко открыл глаза. Откинул одеяло. Вскочил в постели и… понял, что пропустил нужный момент.
— Черт, черт, черт! — ругал он себя. — Идиот, зачем ты заснул, ведь знал, что нельзя?!
Не спускаясь с кровати, он подполз к краю. Заглянул за него, настороженно разглядывая пол, тени на нем, отбрасываемые лампой. Так он простоял несколько минут, всматриваясь, вслушиваясь, внюхиваясь в окружающий мир. Потом, с надеждой, оглянулся на батарею, где располагался злосчастный термостат.
— Лишь бы успеть добраться, — одними губами прошептал он и осторожно спустил одну ногу на горячий пол. Замер, прислушиваясь. Так же медленно поставил вторую ногу.
До переключателя температуры было всего три шага, и протянуть руку. В обычной жизни он бы сделал это за две секунды, но сейчас все поменялось.
— Дурак...
Скобов даже уехал работать на Север, чтобы быть ближе к холоду, но сегодня ему пришлось вернуться, чтобы похоронить маму. И вот теперь он сидит на кровати, сжавшись в плотный комок, натянув одеяло до носа, а тварь под кроватью издевается над ним, обещая съесть.
На часах ночь давно перевалила за середину, скоро обещал наступить рассвет, но страшно было то, что монстр под кроватью не уйдет с первыми лучами солнца. Он будет терпеливо ждать, и лишь холод мог прогнать его.
- Илю-ша.
Последние минут десять кровать дрожала не переставая, смех был настолько противным, что впивался в натянутые нервы и безжалостно рвал их.
Скобов попытался разбить окно, но под рукой ничего тяжелого, подушки лишь заставили дрожать стекло и вызвали новую бурю ехидного смеха.
- Илюша – вкусный. Хочу кушать Илюшу.
- Обойдешься, - испуганно-зло огрызнулся Скобов, заметив, что форточка немного отходит от рамы. Видимо он успел открыть ее, когда тварь потянула его. У него появилась надежда; если температура опуститься на несколько градусов, Тот, Кто Живет Под Кроватью уйдет.
Илья буквально чувствовал, как по его ногам прошелся морозный воздух, но тут же вздрогнул, когда увидел, как когтистая лапа тенью пролегла на кровать, схватив его за лодыжку. Тварь потянула мужчину к краю постели.
- Нет! Отпусти!
- Вкусный.
Скобову удалось вырваться. Он вскочил на кровать, вновь прижался к стене, бросив одеяло на пол. Ехидный смех перешел в недовольное рычание. Постель поднялась над полом и с грохотом опустилась на него, лишь несколько секунд спустя.
- Кушать хочу, - приказал грубый голос. – Илюшу кушать хочу.
Мужчина все чаще смотрел на окно, за которым неспешно начинался рассвет. Падал снег. Илья сможет с кровати прыгнуть в окно, даже сможет разбить его своим телом, но дальше была пустота десятого этажа, без балкона и надежды на удачное приземление. Однако если ему удастся зацепиться за подоконник или раму...
- Он уйдет, - вслух произнес мужчина.
- Илю-ша, - прорычали снизу и постель, вновь поднялась.
- Тебе меня не получить, тварь.
Скобов оттолкнулся от стены. Сделал шаг к краю кровати. Собрав все силы, резко бросил тело по направлению к окну. Закрыл глаза, чтобы не порезать осколками…
Холод набросился на разгоряченное тело. Сковал его ледяными руками, заставляя сердце замереть, а потом забиться в бешенном ритме. Илья расставил руки, пытаясь зацепить за что-нибудь. Опоры он не чувствовал… Как не ощущал падения. Он открыл глаза и замер, не в силах дышать.
Скобов висел над полом. До окна оставалось сантиметров пять. Илья видел, как на улице поднимается солнце. Как тяжелые тучи, постепенно освобождают для него место. Как снег из крупных хлопьев, становится мелким и почти незаметным.
Мужчину развернуло к постели. Перед ним стоял Тот, Кто Живет Под Кроватью. Стоял не призрачной тенью, а всей своей истинной сущностью.
- Илюша – вкусный, - раздался ехидный смешок.
Скобов закричал.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Мелинда Хейли

Мелинда Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyПт Апр 05, 2013 3:02 pm

5 апреля 1994-го года застрелился Курт Кобейн
Это я с вами делюсь мрачными новостями...



Вернуться к началу Перейти вниз
Энтони Флетчер

Энтони Флетчер

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyВс Апр 07, 2013 7:23 pm

В свете недавних событий:

Прошу вас, выслушайте меня. Возможно моя история покажется безумной, скорее всего мне никто не поверит, но я должен кому-то ее рассказать. Сейчас я пишу эти строки и ужас, склонившийся у меня над плечом одобрительно шепчет мне на ухо.
Я давно перестал бояться этого шепота. Страх ушел, оставив после себя дикую усталость и чувство полной безысходности. Я думаю, он хочет, чтобы я рассказал об этом. А может быть ему просто все равно.
Очень грустно быть одиноким. Никто не хватится если человек вдруг пропадет. Никто кроме него не услышит тихого шепота в тишине пустой квартиры. Не заметит, как в углах сгущаются тени, слишком темные, слишком... живые.
Я был из тех людей, которым никогда не скучно в компании себя любимого. Меня никогда, до последнего времени, не тяготило мое одиночество. А потом всё пошло наперекосяк.
Сначала в моей квартире стало как-то... мрачно. Светильники будто не могли полностью разогнать темноту. Было такое чувство что мощность всех лампочек уменьшилась в два раза. Тогда я списал это на недостаточный уровень напряжения в сети. Как оказалось зря.
Затем звуки начали тускнеть. Нет, они не исчезли. Просто будто... отошли на задний план. Знаете, как замирает природа перед сильной грозой? Не слышно пения птиц, стрекота кузнечиков. Только звенящая тишина. Предчувствие надвигающейся беды усугублял вечный полумрак, царящий в моем доме. Как закоренелый атеист и скептик я просто не обращал на это должного внимания, просто принимая все как должное.
Мой привычный мир пошатнулся, когда появился шепот. Первое время даже скорее шелест, будто ветер играл опавшей листвой. Еле слышный, неуловимый. Словно кто-то безмерно далекий тяжело вздыхал. Тогда я испугался, сильно испугался, но было уже поздно.
У меня начались провалы в памяти. Я мог спокойно сидеть за столом, а потом обнаружить себя, забившимся в угол, и бесцельно раскачивающимся из стороны в сторону или распластавшимся на полу в позе человека Да Винчи, уставившимся в потолок.
И самое мерзкое, я постоянно чувствовал чье-то незримое присутствие у себя за плечом. Легкое касание холодных невидимых рук, обнимающих меня сзади за шею, и очередной провал в памяти. Вскоре я уже постоянно чувствовал у себя на плече легкую ладонь.
Я ощущал себя куклой. Куклой в руках кого-то... или чего-то. Вот оно дергает за ниточки и я делаю все, что ему заблагорассудится.
А потом тихий шелест превратился в шепот и начал распадаться на отдельные слова. Некоторые я понимал, некоторые остаются для меня загадкой.
Впрочем я смог услышать и понять многое из того, что оно говорило мне. Представьте, что одиночество не просто привлекает нечто потустороннее. Представьте, что оно способно просто выдернуть нечто из его привычного мира, как сильный магнит.
А теперь представьте всю гамму чувств существа, выпавшего из своей реальности и попавшего в совершенно другой мир. Наш мир. Слишком яркий, слишком шумный.
Вы испуганы, вы обозлены. Более того, вы просто в ярости от собственного бессилия, от невозможности вернуться обратно. Связанные с существом из этого шумного и яркого мира вы начинаете понемногу менять окружающую обстановку под себя, начиная с мелочей.
И вот, когда вам становится в меру комфортно приходит время показать зубы. Отомстить. Отомстить единственным возможным способом: захватить контроль над этим слабым телом и...
Что оно собирается делать, когда полностью овладеет мной, я не смог разобрать. Шепот здесь ускорился, будто говорящего переполнили чувства. Я разобрал только, что оно все пылает от ненависти. Да и его можно было понять.
Следующий провал в памяти был самым ужасным. Я очнулся ночью, посреди улицы, хотя последнее что я помню - как я готовил себе ужин ранним вечером. Мои пальцы были испачканы в чем-то... мерзком, а на лице застыло довольное выражение мальчишки-хулигана, только что замучившего кошку.
Я не могу так больше. Не знаю, что оно сделает в следующий раз. Не очнусь ли я с окровавленными руками над свежим трупом? Сегодня я принял решение. Я не выпущу его.
Одобрительный шепот за спиной сменяется возмущенным шипением. Но пока он бессилен. Я выявил определенную закономерность во всплесках его силы и знаю, что прямо сейчас он не сможет захватить контроль надо мной.
Петля, прилаженная на крюк от снятой люстры мерно раскачивается. Шипение не утихает ни на секунду, кажется еще немного и у меня пойдет кровь из ушей.
Я оставлю его в нашем мире без оболочки, являющейся одновременно источником силы и своеобразным якорем. Сейчас это единственный способ вырваться из цепких лап и убить его.
Да, я многое понял за время нашего вынужденного соседства.
Осталось только затянуть петлю на шее и спрыгнуть со стула.
Я не выпущу его.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id206226994
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyПн Апр 08, 2013 1:15 pm

Прошлое — это вероятность

По словам Стивена Хокинга, одно из следствий теории квантовой механики заключается в том, что события, произошедшие в прошлом, не происходили каким-то определённым образом. Вместо этого они произошли всеми возможными способами. Это связано с вероятностным характером вещества и энергии согласно квантовой механике: до тех пор, пока не найдётся сторонний наблюдатель, всё будет парить в неопределённости.

Хокинг: «Независимо от того, какие воспоминания вы храните о прошлом в настоящее время, прошлое, как и будущее, неопределённо и существует в виде спектра возможностей».
Я с тобой делюсь... 7OvxrFqrwxQ



Вернуться к началу Перейти вниз
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyВт Апр 09, 2013 7:44 pm




Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Энтони Флетчер

Энтони Флетчер

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyВт Апр 09, 2013 8:01 pm

Лучшее руководство, как не ударить в грязь лицом! Браво! *смеется и аплодирует стоя*



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id206226994
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyСр Апр 10, 2013 4:37 pm

Абсолютно черное тело.*

мне грустно, но стой, слушай!
мне снятся черви и даже змеи,
днем кто-то ручкой когтистой
скребет по моей бледной шее.

мне больно, меня живьем едят,
я правда не знаю, кто из вас?
все так невинно в глаза глядят,
что я не нахожу лживых глаз.

боль носит милые синие ботиночки,
по ощущениям похожа на тошноту,
когда она входит-мигают лампочки,
будит меня, я в холодном поту.

похожим стал на дёготь вязкий
воздух, которым должны дышать,
верните мне мои прежние краски!
ну или убейте, перестану кричать.

______________________________

*Абсолютно чёрное тело — физическая идеализация, применяемая в термодинамике, тело, поглощающее всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах и ничего не отражающее.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Беллатриса Сиэль

Беллатриса Сиэль

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyСр Апр 10, 2013 5:24 pm

Нэд, что это?! жуть какая... твое авторство?



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.grafstvomod.ru
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyСр Апр 10, 2013 5:30 pm

Беллатриса Сиэль, *широко улыбнулся* все мы психи по своему =)



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
Дайс
Мастер
Дайс

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyСр Апр 10, 2013 10:13 pm

Хагарон, я б сказала маньяки...



Вернуться к началу Перейти вниз
Энтони Флетчер

Энтони Флетчер

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyПт Апр 12, 2013 5:52 pm

У вас болезнь, которая, к сожалению, теперь в моде и которую ежедневно встречаешь у интеллигентных людей. Врачи, конечно, ничего об этом не знают. Она сродни moral insanity, ее можно назвать также индивидуализмом или воображаемым одиночеством. Современные книги полны этим. В вас вселилась фантазия, будто вы одиноки, ни один человек вами не интересуется, ни один человек вас не понимает. Тому, в ком уже сидит эта болезнь, достаточно нескольких разочарований, чтобы он поверил, будто между ним и другими людьми не существует вообще никаких отношений, разве что недоразумения, и что каждый человек, в сущности, шагает по жизни в абсолютном одиночестве, что ему никогда не стать по-настоящему понятным для других, нечего с ними делить и невозможно иметь что-либо общее. Бывает даже, что такие больные становятся высокомерными и считают всех прочих, здоровых людей, которые способны еще понимать или любить друг друга, за стадных животных. Если бы эта болезнь стала всеобщей, человечество неминуемо вымерло.

© Герман Гессе



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id206226994
Хагарон
Глав. Мастер
Хагарон

Профиль
СообщениеТема: Re: Я с тобой делюсь...   Я с тобой делюсь... EmptyЧт Апр 18, 2013 11:18 am

Зачумленный город, зловоние, смрад,
Кровавое пиршество крыс.
И если захочешь увидеть ад,
Не нужно спускаться вниз.

Здесь логово демонов, духи не спят,
Повсюду гуляет смерть.
Пустынные улицы злобно молчат,
По ним ходит Люцифер.

Агонии крики, мольбы, трупный яд,
На город спустилась ночь.
Приехав сюда, ты не сможешь дышать,
И некому будет помочь.

Присутствие зла невозможно терпеть,
И тут уж не привыкать:
Пройдя пару улиц опять лицезреть,
Как сына хоронит мать.

Раздутые трупы лежат у дорог,
И вороны их не клюют.
Зачем ты здесь, странник? Теперь твой рок
Найти тут последний приют.

Зловещие маски придут за тобой,
В испуге умчишься вперед.
Их клювы уносят больных с собой,
И вот настал твой черед.

Тебя похоронят в могиле живьем,
Ты будешь грызть землю, стонать,
Молиться, в кровь руки, а в горле ком,
И медленно умирать…

Зачем же ты, странник, приехал сюда?
Ведь всякий здесь смерть найдет.
Бесстрашия мало, а жизнь, как вода,
Никто от чумы не уйдет.
Я с тобой делюсь... IGSjqhFe_2c



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id205489153
 

Я с тобой делюсь...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хагарон :: Внеигровой раздел :: Флуд-
Вверх страницы

Вниз страницы
Объявления
Шаблон анкеты
Квесты
Конкурсы
Хронариум