Лучший игрок

Ты ничего не хочешь мне сказать? 10-31_10

Активисты

Ты ничего не хочешь мне сказать? Iv2Jyv12Ты ничего не хочешь мне сказать? 08wsQ

Лучшая цитата

Дэвид Хейли пишет:"- Мать моя! Это еще что такое?! Скажите что здесь обитают светлячки, которые умеют очень громко жевать. "

Победители конкурсов

Ты ничего не хочешь мне сказать? 08wsQТы ничего не хочешь мне сказать? Iv2Jyv12 Ты ничего не хочешь мне сказать? 20-85_10


Победительница конкурса "Лучший Хронум" Мелинда Хейли;
Победитель конкурса "1 апреля" Дэвид Хейли;
Победительница конкурса "Лучшее начало игры 3" Беллатриса Сиэль



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ты ничего не хочешь мне сказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мелинда Хейли

Мелинда Хейли

Профиль
СообщениеТема: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 3:12 pm

1. Название
Ты ничего не хочешь мне сказать?
2. Участники
Мелинда и Дэвид Хейли
3. Предыстория
С Джимом стали происходить странности угрожающие его здоровью. То его чуть не пришибло внезапно захлопнувшейся дверью, то сам по себе открылся вход на чердак и складной лестницей чуть голову не снесло, готовя ужин мужчина умудрился порезаться, словно кто-то специально подбил его руку. Что может быть проще, чем обратиться за помощью к Мелинде, ведь очень может быть, что все это проделки призраков. Но все странности прекращаются в присутствии жены. Однажды ночью Мел все же удается увидеть ту, которая покушается на жизнь ее мужа. Миловидная блондинка по имени Элис, решила отомстить Джиму за то, что тот, якобы бросил ее, когда она ждала от него ребенка. Удастся ли девушке разобраться в этой щекотливой ситуации и избежать столь нежеланного разговора с мужем?
4. Квест-мастер
не нужен



Вернуться к началу Перейти вниз
Дэвид Хейли

Дэвид Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 3:17 pm

Вчерашний вечер выдался не легким - сильный пожар в крупном магазине, много пострадавших пришлось доставать из под завалов. Домой Джим вернулся за полночь, когда Мелинда видела десятый сон. Будить ее не было причин, к тому же мужчина слишком устал, он отключился лишь голова коснулась подушки. Утреннее пробуждение было тяжелым, но приятным, кто же не будет рад проснуться от поцелуя любимого человека? Тем более в выходной день, когда идти никуда не надо и можно весь день провести в постели вдвоем. Сквозь сон до сознания Джима доходили комментарии жены по поводу завтрака и какие-то просьбы, но он не вникал, сон на данный момент был ценнее. Но как все в мире меняется, так же быстро изменились и ценности для Клэнси, когда его губы почувствовали теплый поцелуй. Джим хитро приоткрыл один глаз и оценив выгодность своего положения, заключил жену в объятия и повалил на постель нависнув над ней. Сна не было ни в одном глазу.  
- Вот ты и попалась! Пошалим немного? - заигрывающе спросил Джим, но заметил, что на Мелинде далеко не ночная рубашка и не халат. - Ты куда-то собралась? Нет. Только не говори, что тебе нужно быть в магазине! Только не сегодня! Я выходной, может и ты себе устроишь? Ну ты можешь позволить себе немного опоздать? Но девушка была неумолима. Джим не сильно-то и настаивал, он понимал, что Мел нужно идти на работу. Зато, отпусти он ее сейчас, она посвятит ему весь сегодняшний вечер. Отпустив жену Джим вернулся в исходное положение. Он молча наблюдал за тем как она собирается. Все-таки Клэнси любит ее до безумства, он не мог сам себе ответить за что, но ведь любят не за что-то, а вопреки всему!
Получив законный поцелуй на прощание, Джим провел взглядом выходящую из спальни жену. - Вредина! - в догонку Мелинде полетела подушка, но так и не догнав цель, упала в дверном проеме. Удаляющийся звук каблуков доносился из прихожей. - Я тебя люблю! - крикнул Джим на прощанье жене и за ней закрылась дверь.
Мужчина потянулся на постели, сон больше не шел, около час впустую проворочавшись он решил, что пора вставать. Вдруг внизу хлопнула входная дверь. Все же вернулась! - Мел? Я все еще здесь! - но ответа не последовало. Джим поднялся с постели и вышел на лестницу, в гостиной никого не было. На кухне и в прихожей тоже. Клэнси подошел к двери, опять Мел забыла запереть. Джим взялся за ручку и дернул дверь на себя, та отворилась, на пороге стояла соседка Аннэт с двухлетним сыном Марком на руках. От неожиданности мужчина вздрогнул.
- Джим, привет! Мел дома? - соседка уставилась на нижнее белье мужчины. - Оу! Прости, я не ожидал. Проходи, я сейчас! - Джим впустил соседку в дом, а сам помчался в спальню за штанами. Одевшись, он снова вернулся к Аннэт. - Мел ушла к себе в магазин и судя по всему еще не скоро вернется, я могу тебе чем-нибудь помочь?
- Да, если тебе не сложно, посиди с Марком, меня срочно вызвали на работу, а няне я сегодня дала выходной. Это всего на пару часов. Вручив Джиму ребенка и сумку с бутылкой и подгузниками, соседка поспешила к выходу. - Спасибо тебе. Пока малыш, не скучай. Слушайся дядю Джима, мама скоро вернется. - помахав на прощанье, Аннэт убежала к машине. Джим остался наедине с маленьким ребенком. - И что мне с тобой делать? Займемся ремонтом тостера? - Клэнси удивленно поднял брови. - Зи! - вскрикнул малыш ткнув пальцем в лицо мужчине. - Джим. - повторил Клэнси. Вдруг сверху раздался грохот.





Последний раз редактировалось: Дэвид Хейли (Пт Июн 21, 2013 11:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда Хейли

Мелинда Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 3:42 pm

Как же она не любила, когда он задерживался на работе. Мелинда прекрасно понимала, что случись чего с ее ненаглядным, она будет одна из первых, кто узнает, по понятным причинам. Но разве любящего человека, пусть даже и медиума, может успокоить такая вещь? Девушка не находила себе места с самого вечера, ровно как вернулась домой из магазина.
Грандвью маленький город, даже очень маленький, так что о пожаре Мел уже все знала и знала, что там сейчас ее любимый мужчина, можно было бы конечно собраться и пойти туда, ну а смысл? Это повышало вероятность того, что Джим попадет в беду.
Книга не читалась, ужин не готовился, все из рук валилось, а голова болела так, словно внутри сотни колоколов звонили в разлад, даже думать было больно, как говориться. Пересилив себя, Мелинда все же заварила мятный чай и выудила из холодильника кусок сырного пирога. Один раз фигуре не повредит.
За окном было уже темно, мимо пронеслась еще одна машина скорой помощи, без воя сирен, только мигая красно-синими огнями. Вообще очень редко можно было услышать в этом городе вой сирен. Девушка посмотрела в окно и грустно вздохнула, в этой машине мог быть ее муж.
Еще с пол часа бесцельного брожения по дому девушка все же поднялась наверх и отправилась в душ. Непреодолимое желание позвонить мужу она все же каким-то странным образом и невероятными усилиями пресекла в себе, надела ночную рубашку и отправилась в постель.
Лампа отбрасывала на стену ажурную тень, за окном колыхались ветки, а медиум все не могла уснуть.
Интересно, когда еще выдастся вечер и ночь без призраков? Почему Джима нет рядом?
Она перевернулась на бок и посмотрела в окно, свет от фонаря падал на пол перед кроватью, отбрасывая тень от оконной рамы. Мелинда изучала эту тень пока глаза не закрылись и она не уснула.
Сквозь сон она слышала, как хлопнула дверь внизу, хоть мужчина и старался сделать все как можно тише, но увы и ах, у его жены был чуткий сон. Она слышала, как он прошел на кухню, потом, через какое-то время поднялся в спальню и пошел в душ. Эти крадущиеся движения всегда вызывали у нее улыбку. Они прожили вместе уже достаточно, чтобы изучить друг друга, но Джим продолжал теплить надежду, что он способен хоть раз вернуться домой незамеченным. Мел не стала разочаровывать супруга, тем более, что просыпаться окончательно и правда не хотелось. После того, как Джим улегся рядом, девушка улыбнулась и провалился в царство Морфея.
Утро было ясным, не хотелось вставать, но это было необходимо. В отличии от Мел, Джим спал как убитый, хоть в барабаны бей рядом, бесполезно. Девушка выскользнула из его объятий и пошла в душ.
Наверное, единственное, что его может разбудить, это звук бьющегося стекла или мои крики… - усмехнулась отражению в зеркале и отправилась в душ.
Мел никогда не любила долго собираться, наводить красоту, «рисовать лицо», все всегда у нее было по настроению – макияж, одежда, обувь, прическа, абсолютно все. Ну, еще немаловажную роль играла погода, но сегодня погода была просто шикарной, так что беспокоиться было не о чем.
Выбор пал на серое шифоновое платье чуть выше колена и высокие замшевые сапоги. Волосы девушка собрала в тугой пучок на затылке, а макияж и вовсе был скудным, разве что немного подведены глаза и выделены тушью, прозрачный блеск на губы она нанесет позже.
Джим все так же дрых, даже жаль было будить его, но лучше это сделать сейчас, чем потом ждать визита в магазин с обиженным лицом. Сегодня у мужчины был выходной, а вот Мел была вынуждена отправиться на работу.
Осторожно, словно кошка, она переступала руками по кровати, наклоняясь к мужу. Через мгновение Мелинда уже целовала его, зная, что он проснется. Да, так и случилось, от неожиданного выпада девушка даже взвизгнула, падая на подушки.
- Да, милый, мне нужно в магазин, там привезут коллекцию детских игрушек, мне нужно непременно быть… - улыбнулась. – Пошалим чуть позже… - провела ладонью по щеке.
Заглянув в глаза мужчины, девушка отрицательно покачала головой, ожидая, когда он выпустит ее из своих объятий, на самом деле не очень-то и хотелось, но она уже договорилась с клиентом.
Поднявшись с кровати, Мелинда направилась к выходу из спальни, ускорив шаг, зная, что, возможно, в нее полетит подушка, так и случилось.
- Вредина! – раздался голос Джима, Мел усмехнулась, спускаясь по лестнице. – Я тебя люблю! – донеслось сверху, пока она красила губы и душилась.
Ответа не последовало, девушка открыла дверь и вышла из дома с улыбкой. Погода была просто потрясающей, если бы она уже не опаздывала, то с удовольствием прошлась бы пешком, а так, пришлось садиться в душную машину и ехать до магазина.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дэвид Хейли

Дэвид Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 3:42 pm

В доме явно был кто-то еще, кто-то, кого Джим точно не впускал. Первая мысль - в дом забрались воры. Но как, посреди белого дня? Незапертая дверь явно указывает на присутствие хозяев. Кто бы стал лезть в дом, не удостоверившись, что он пуст? Деваться было некуда, нужно было подняться на верх и проверить свою теорию. Еще Аннэт с ребенком, совсем не вовремя! Джим оглянулся по сторонам, в поисках, где бы можно было оставить малыша, чтоб не подвергнуть его опасности. Самым удачным укрытием, по мнению Клэнси, оказался шкаф в прихожей. Быстро стряхнув верхнюю одежду с вешалок на пол, Джим обратился к ребенку: Марк! Ты любишь играть в прятки? Давай поиграем, ты сейчас спрячешься в этот шкаф и будешь сидеть тихо-тихо... А я тебя поищу. Да? - ребенок довольно замотал головой. Джим посадил малыша в шкаф и на всякий случай закрыл защелку. Теперь сиди там очень-очень тихо, а я буду тебя искать, потом расскажешь маме, как весело мы играли. Тем временем на втором этаже кто-то сильно хлопнул дверью в спальню.
На всякий случай прихватив нож с кухни, Клэнси стал медленно подниматься на верх по лестнице. В коридоре никого не было, в ванной тоже. Мужчина подошел к спальне и прислонился ухом к двери, в комнате было тихо. На счет три он резко отворил дверь и вошел в комнату, но там никого не оказалось, в гардеробной было пусто. Подойдя к окну, Джим отдернул шторы, за ними так же никто не прятался. Окно было закрыто, значит никакого вора не было, не мог же он просто испариться. Клэнси даже показалось, что у него внезапно началась паранойя, но он быстро поменял свое мнение, когда ему в голову полетела любимая ваза Мел с журнального столика. Мужчина успел уклониться и керамический элемент декора с грохотом разбился о стену.
- Эй! Что ты творишь?! Я не знаю кто ты, но может хватит меня уже преследовать? Я, в отличии от жены, тебя точно не вижу. Может ты перепутал и тебе нужен кто-то другой? Ты после смерти запутался. Я знаю, Мел говорила, такое случается! Вспомни как ты умер и кто тебе нужен. Я точно тебе не враг! - сомнений не было, что это призрак. Джим недавно заметил чье-то постороннее присутствие рядом с собой. Все началось еще на прошлой неделе, когда на работе в душе на запотевшем зеркале появились странные надписи. Но Мел никого не замечала рядом, значит и беспокоить ее не было смысла.
Вдруг на полную громкость включился телевизор и в Джеймса с полки полетела книга, от которой он не успел увернуться. Удар пришелся в слабое место - нос. От боли у мужчины на миг потемнело в глазах. Но плачь Марка доносящийся с нижнего этажа заставил быстро прийти в себя. Схватив кофту и кошелек с тумбочки Джим поспешил покинуть комнату, дверь за ним с грохотом захлопнулась.
В шкафу плакал соседский ребенок. Клэнси быстро взял сумку оставленную Аннэт, рванул дверцу шкафа, в охапку схватил Марка со словами: Вот ты и нашелся! И быстро вышел из дома. В закрывшуюся за спиной дверь что-то врезалось. Только на улице мужчина заметил, что у него из носа течет кровь. Заткнув нос тампоном из детской салфетки, Джим взялся успокаивать мальчика.
- Ну все, все. Перестань плакать, Ты испугался? Я же тебя нашел, успокойся. А хочешь мороженного? Пойдем, дядя Джим знает где дают вкусное. Ребенок хныкая что-то по своему пролепетал, но скоро успокоился. Погуляв пару часов по парку и накормив мальца мороженным, Клэнси направился в магазин к Мелинде. Идти с ребенком домой было не безопасно, а гулять он явно устал, да и мобильник Джим забыл дома, а могла звонить Аннэт.
- Сейчас мы поиграем! У тети Мелинды, как раз должны быть сегодня новые старинные игрушки! - отворив дверь, Джим с малышом на руках и сумкой с подгузниками на плече вошел в магазин. За стойкой была Делия, несколько посетителей рассматривали товар на столах, Мел не было видно. - Привет Дел! Где Мелинда? - Джим привет! Это кто? Мел как всегда... А что у тебя с носом?! - А, это! Да так, незваный гость к Мел приходил. Это Марк, наш сосед. Его маму срочно вызвали на работу и она не нашла другого выхода как оставить его на меня.



Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда Хейли

Мелинда Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 3:46 pm

Магазин был уже открыт, девушка закатила глаза, выходя из машины. Ветрина была прозрачной и можно было увидеть достаточно крупную фигуру женщины, что стояла за стойкой и так и сверлила Мелинду глазами. Справедливо, хозяйка своего магазина опоздала на работу и не открыла дверь, для Делии это было очередным подтверждением того, что ее подруга просто раздолбайка.
Справедливо, справедливо, Делия, но, сделай лицо попроще, я же приехала на машине, значит старалась как могла, чтобы не опоздать... - по мере продвижения к родной лавочке, возмущение в глазах женщины все больше и больше росло, Мел даже взглянула на часы, нет, она не опоздала на встречу с клиентом, тогда в чем может быть дело?
Девушка постаралась изобразить непринужденную улыбку, но, наверное, она получилась виноватой. Вот, зазвенели колокольчики, когда Мел открыла дверь и на нее тут же обрушился первый вопрос:
- Какого черта ты рассказала моему сыну про свой дар? - голос был тихий, но в нем было что-то змеиное, шипящее, Делия уперла кулаки в бока и с прищуром смотрела на Мелинду.
Вот, приплыли... - тяжелый вздох сорвался с губ девушки, она прошла к стойке и поставила на нее сумку, кинув ключи рядом.
- Мелинда Гордон, вздохами ты не отделаешься... - строго произнесла женщина.
- Делия, пожалуйста успокойся... - вымученно проговорила медиум и жалостливо посмотрела на женщину.
Делия только мотнула головой, откидывая прядь темных волос за спину и внимательно вгляделась в лицо девушки, это не предвещало ничего хорошего.
- Я не могла ему солгать, он видел, как я общаюсь, ну... Ну в общем, мне пришлось рассказать ему, я пыталась это как-то замять, но, мальчик у тебя сам знаешь, какой... - нервно прикусила губу.
- Какой? Теперь он носится по дому и обследует каждый угол на предмет призраков, Мел! - хлопнула ладонью по столешнице, от чего Мелинда вздрогнула.
Господи... Как же я скучаю по тебе, Андреа... - закрыла глаза и отрицательно покачала головой, опуская голову.
- Нед еще совсем ребенок, для него это игра, успокойся, все будет нормально, Дел... - прошелестела хозяйка антикварного магазина, но уже предчувтсовала бурю.
- Да что ты знаешь про детей, Мел?! - взвилась женщина и тут же осеклась.
Мелинда подняла голову и впилась карими глазами в подругу, по щеке скатилась крупная слеза, девушка поджала губы и выдохнула через нос.
- Мел... Извини, Мел... - более мягко произнесла Делия, но Мелинда осторожно обошла ее и вышла из магазина.
Девушка смахнула слезу рукой и быстро добралась до ближайшего кафе, которое не попадало в поле обозрения из магазина. Она, как всегда,не позавтракала, поэтому самое время было это исправить и заодно успокоиться.
Мимо прошелся очередной призрак этого города, кажется, это был мистер Фрэнкс, странный тип, сколько раз Мелинда предлагала ему свою помощь, а он, словно, не слышал ее, что ж, значит не пришло еще время, бывают такие призраки, которые сами прекрасно ориентируются в этом пространстве, пока что он никому ничего не сделал дурного, как поняла сама Мел, он приглядывал за своей женой, быть может, так оно и правильно, может они вместе отправятся в мир иной.
Кофе принесли достаточно быстро, так же как и сэндвичи в пластиковой коробке. Погода была чудесной для вот такого позднего завтрака на улице.
Нужно позвонить Алексис, перенести встречу сюда, в магазин я сегодня не вернусь, по крайней мере не сейчас... - только девушка достала мобильный, как по улице в сторону магазина прошествовал ее муж с ребенком на руках и с сумкой за плечом, он явно шел к магазину. - Что за?.. - прищурилась и убрала мобильный телефон в карман.
Первые секунд десять она хотела окликнуть Джима, но, не решилась. Когда мужчина с ребенком пропал из виду, девушка схватила со стола кофе с коробкой и быстро направилась к магазину.
Она приближалась к ветрине и смотрела на то, как Делия разговаривает с ее мужем, что случилось. Мел невольно взрогнула, когда увидела лицо мужа в профиль, у него был разбит нос.
Что за чушь?! - рванула дверь на себя, колокольчики разрезали дружным хором перезвона воздух, клиенты оглянулись на владелицу магазина, которая уставилась на мужчину с ребенком большими глазами.
- Что случилось? - как можно спокойней проговорила Мелинда, переводя взгляд с Делии на Джима и обратно.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дэвид Хейли

Дэвид Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 3:47 pm

Возвращение Мелинды было как нельзя к стати. Марк устал и начинал капризничать, нужно было его чем-нибудь отвлечь, а ее новый товар, в представлении Джима, подходил для этого как нельзя лучше. Да и разговор о сегодняшнем происшествии не терпел больше отлагательств.
- Привет любимая! Не волнуйся, все хорошо. - издалека начал Джим, чтоб меньше пугать Мел. - После твоего ухода пришла Аннэт и попросила присмотреть за Марком. Как видишь, отказаться я не смог. Мы посидели немного дома, потом... - Джим оглянулся, чтобы убедиться, что их никто не слушает. Покупатели вернулись к своим занятиям. Джим понизил голос. - К тебе приходил гость, ну или гостья - тебе виднее. Я не разобрал, а он не представился. Он был сильно обеспокоен чем-то, как следствие - разбита твоя любимая ваза и мой нос. Я пытался ему объяснить, что скорее всего он ошибся адресом, но меня он слушать не захотел и нам с Марком пришлось пойти погулять. Вот так! Впервые Джим мог признаться себе открыто, что испугался. Возможно подействовал тот факт, что в доме был ребенок, ответственность за которого полностью лежала на мужчине, возможно проснулся инстинкт самосохранения. Но неприятно было осознавать, что в твоем доме не стесняясь орудует какой-то призрак, против которого ты абсолютно бессилен. Джим нахмурился, словно анализируя что-то. Отвлечься от своих мыслей Кленси заставил внезапный плачь ребенка.
- Ну-ну. Спокойно, сейчас тетя Мел покажет тебе что-то интересное. Ребенок не спешил затихать. Тем временем в воздухе повис неприятный запах. Клэнси начал принюхиваться в поисках источника, которым оказался несвежий подгузник Марка. - Знаешь, дорогая, мне кажется, зря я его мороженным накормил. Не хочешь оказать ему первую гигиеническую помощь? Джиму, по долгу профессии, приходилось видеть много не самых приятных картин, но к такому он пока был не готов. Парамедик отчаянно искал пути к отступлению.
- Дел! У тебя же есть Нед, он ведь был маленьким и тебе уже приходилось такое проделывать, может вспомнишь как это? Делия, которая до этого делала вид, буд-то очень занята, вдруг изменилась в лице, ее брови удивленно подлетели вверх, отчего глаза увеличились вдвое.
- Я? Нет уж, Джим. При всей моей к вам любви, давайте как-нибудь сами, я свой долг выполнила. Как раз время обеда. Если вы не против, я отлучусь на полчаса. Взяв сумку, Делия поспешно покинула магазин. Просто прекрасно!
- Ладно, спасибо! Как-нибудь справлюсь. Это не страшнее оторванной руки. Мел, я в подсобку, а ты, набери пожалуйста Аннэт, сообщи, что мы здесь. А то она не обрадуется, когда увидит обстановку в нашем доме. Джим обреченно вздохнул и поплелся в подвал. Это не страшно, нужно лишь сменить его.



Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда Хейли

Мелинда Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 3:51 pm

Когда Джим говорил таким тоном, это вполне можно было расценить как сигнал к панике. Девушка скрестила руки на груди, вглядываясь в глаза мужа. Да, она чувствовала фальш, он был напуган, да, именно, Джим Кленси был напуган. Мелинда вздохнула, оставаясь на месте, а потенциальные покупатели спешили покинуть магазин, потому что ребенок на руках мужчины разразился плачем, а не многие могут выдержать такое, да, признаться, сама Мел уже готова была вылететь из родной лавочки, чтоб только этот пронзительный рев остался позади. Девушка поморщилась, выслушивая объяснения Джима, и ее не особо порадовал расклад того, что в доме кто-то кидался предметами в супруга.
Вот отлично, ты, наверное, и дверь не запер, ох... Интересно, до какой степени наш дом будет разрушен к моменту возвращения?..
- Ну да, я смотрю у тебя удачно получилось объяснить ему это! - перекрикивая Марка проговорила девушка.
На Делию она старалась не смотреть, обида еще была, но уже не такая сильная, теперь медиум переключилась на очередного призрака в своей жизни, который весьма навредил ее любимому и, возможно, мог навредить ребенку, если бы они не ушли.
О нет, дорогой, только еще с подгузниками мне не хватало возиться... Господи, Марку в его возрасте нельзя мороженное... Оооо, Джим и ты еще хочешь своих детей...
Делия успешно отделалась от беспомощных просьб мужчины и поспешила на законный обед. Мел только закатила глаза, упирая руки в бока посреди опустевшего магазина.
- Да, хорошо... - проводила мужа в подсобку, а сама набрала номер соседки. - Алло, Джим решил прогуляться с Марком до моего магазина, не переживай, заезжай прямо ко мне... Хах, да, мужчины, такие мужчины... - рассмеялась в трубку и попрощалась с женщиной.
Не успела Мелинда разделаться с телефонным звонком, как колокольчики вновь зазвенели, и в помещение зашла уже немолодая женщина с деревянной резной коробкой в руках.
Отлично, я так ждала этой встречи, а теперь совершенно не хочется ничего делать. В голове только этот чертов призрак... - приветствовала клиентку Мел и лучезарно улыбалась.
- Здравствуйте, Мелинда, я немного опоздала! – охала крашенная блондина, ставя коробку на стойку.
Ага, немного - на пол часа… - все так же улыбалась девушка, мимолетом осмотрев коробку из красного дерева, весьма неплохая работа.
Девушка все же собралась с мыслями и открыла шкатулку. Да, эти игрушки были просто великолепны, Мел подняла глаза на клиентку и поджала губы:
- Странно, что вы хотите от этого избавиться, ведь эти игрушки прекрасны… Вы бы… - хозяйке антикварного магазина не дали договорить, ее быстро и достаточно резко перебили.
- Сколько? – женщина смотрела прямо в глаза медиуму, а девушка не сразу поняла, о чем она говорит. – Сколько это стоит?
- Ну… Не берусь говорить точно, но около тысячи, да, думаю, около тысячи… - поправила волосы.
- Отлично, вы можете прямо сейчас отдать мне эти деньги и на этом разойдемся? – быстро отчеканила блондинка.
Вот это да… Вот так вот просто? – про себя Гордон присвистнула и пошла к кассовому аппарату, она не была уверена, что там найдется нужная сумма, но можно было всегда снять с карточки.
Да, нужной суммы не оказалось, а клиент уже начинал терять терпение. Все это было крайне странно, обычно люди с неохотой расстаются со своими вещами, а уж так прямо спрашивают про цены единицы, но, обычно не в таком тоне, что-то тут было не так, но выяснять, что именно, она не бралась.
-Терминал находился прямо около магазина, - Мелинда с улыбкой указала на дверь, вытаскивая из кошелька кредитную карту. Женщина кивнула и направилась к выходу.
Что за день сегодня такой? – думала девушка, пока они приближались к банкомату. – Явно же не просто так она отдает такую дорогую вещь в какой-то провинциальный антикварный магазин, частный магазин. Ведь если бы она отдала это в другое место, я уверена, там работают куда более профессиональные люди, да и к тому же, как-то уж больно быстро… Может призрак? – Мел закусила губу, еще одного ей не хватало. – Но ведь я все равно узнаю, если к этой вещи пристал Каспер…
Деньги были вручены в тонкую руку женщины, та улыбнулась и поспешила прочь. Мелинда хотела было окликнуть ее, сказать что-то про документы, но было уже поздно, блондинка села в машину и уехала.
Черт знает что… - выругалась про себя девушка и направилась в магазин.
Внизу раздался плач ребенка, Мелинда вздохнула, глядя на уже остывший кофе и коробку с сэндвичами.
- Джим! У вас все нормально?! – спросила девушка, спускаясь в подсобку. – Ты знаешь, это не самое лучшее место, чтобы менять подгузник… - огляделась на всякий случай.
И действительно: много пыльного хлама, тут от пыли было не продохнуть, девушка уповала на то, что муж догадается подстелить на стол хоть что-то чистое.
Мелинда подошла к мужу и заглянула ему через плечо с улыбкой. Странно, что она отказалась, наверное, она бы справилась с такой задачей.
- Клиентка приходила, игрушки правда потрясающие, вот только… - вздохнула. – Что-то мне не понравилось, как она лихо отделывалась от этой шкатулки, именно отделывалась, как бы у нас тут еще одной душой больше не стало… - обреченно вздохнула и уперлась лбом в плечо Джима.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дэвид Хейли

Дэвид Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 3:51 pm

Каких-то пять-семь минут моральной подготовки и ребенок снова был чистым. С верху донесся голос Мел. Она Спускалась в подвал.
- Да, ты знаешь, как ни странно, у нас порядок, все не так страшно как казалось. Это легче чем наложить шину. Все готово! На столе сидел уже улыбающийся упакованный в чистое Марк. Один кидок и сверток приземлился на дно корзинки у рабочего стола. По ходу, кому-то придется выносить вечером мусор.
- Что не так? - Джим внимательно слушал Мелинду. - Ну ты что-то чувствовала, видела, когда прикасалась к шкатулке? Может не все так плохо? - Джим легко поцеловал девушку в темечко и прижался к ней подбородком.
- Возможно она просто ее украла и спешила поскорее сбыть. Во всяком случае этот вариант лучше , чем нежданные гости. А на счет души, что же, я совсем не против, если это будет вполне живая, новая, родственная нам душа в маленьком теле. Свободной рукой, Клэнси обнял жену за талию и улыбнулся. Сверху в магазине раздался звон колокольчиков, оповещающий о прибытии посетителей. А за ним знакомый голос соседки позвал их по именам. Могла бы приехать минут на пятнадцать раньше, Мне бы не пришлось открывать в себе новые таланты.
- Мы уже идем! Отпустив Мел и упаковав детскую сумку, Джим Поспешил на верх. К тому времени ребенок успокоился и счастливая мама ничего неладного не заподозрила. -А я как раз выезжала из офиса, как мне позвонила Мел и сказала, что вы тут, это даже хорошо, так бы мне пришлось ехать домой, а потом возвращаться обратно. - объясняла Аннэт. Передав ей ребенка с сумкой, Клэнси утвердительно помахал головой.
- Да. было бы неудобно... в смысле кататься тебе туда-сюда. - Джим изобразил непринужденность как смог. Не станет же он объяснять соседке истинной причины такого неудобства. Какая мать захочет слышать, что безопасности ее ребенка угрожает чокнутый призрак охотящийся за соседом?
- Мы домой, тебя подвести? - любезно предложила Аннэт. Но при данных обстоятельствах, мужчина не спешил возвращаться домой в одиночку. - Нет, спасибо, я подожду Мелинду, а вы езжайте. Распрощавшись с женщиной и пожав на прощанье руку ребенку, парамедик закрыл за ушедшей дверь. Осталось дождаться возвращения Делии, чтоб было на кого оставить магазин. Долго ждать не пришлось, женщина вернулась в магазин сразу после отъезда Аннэт.
- У тебя уже закончился перерыв? Так быстро? - в голосе мужчины было слышно подозрение, ему казалось что его попросту кинули. - Ну да, я увидела, как отъезжает ваша соседка и сделав вывод, что мне ничего более не грозит, вернулась назад. Ты же не думал, что я стану нянчиться с твоим подопечным? - как не в чем не бывало Дел приступила к своим обязанностям.
- Нет, ну раз ты уже вернулась, то я заберу Мел? Она мне сейчас нужнее, иначе тот призрак меня прикончит раньше, чем я дождусь ее выходного. Получив согласие подруги, Джим позвал жену. - Мел, поехали домой, я тебя отпросил на сегодня! Где ключи, давай я поведу!



Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда Хейли

Мелинда Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 4:04 pm

Поведение Джима было крайне странным, Мел знала его не первый день, и это доставляло ей беспокойство. Девушка внимательно посмотрела в глаза мужу и чуть прищурилась. Да, действительно, что-то было не так.
Ну конечно, в тебя покидайся вазами… Хотя, в меня кидались не только вазами… Черт знает что, призраки обычно четко знают, на кого они направляют свою агрессию… Вот так вот просто заявиться в дом и начать кидаться в людей вещами? Это странно… С учетом того, что в нашем доме не было замечено никаких мстительных духов, когда мы его покупали…
Все это пронеслось в голове со скоростью света, пока Мелинда смотрела в глаза своему супругу и теперь нужно было что-то сказать в ответ на его слова, да, определенно:
- Нет, я ничего не почувствовала и ничего не видела… - медленно проговорила девушка, прикоснувшись указательным пальцем к переносице. – Отлично, Джим, лучше пусть призрак, чем краденная шкатулка с игрушками в моем магазине! – тяжело выдохнула и немного отстранилась от мужчины, глядя на Марка.
Да, милый ребенок… Даже очень милый, вот только мороженное ему все же рано, я думаю…
Мел улыбнулась и облокотилась спиной о грудную клетку мужа, теплая рука легла на живот, девушка прикусила губу и не стала ничего отвечать на это, просто положила свою руку поверх его руки, когда раздался голос Аннэт.
Медиум успела закрыть глаза и зажмуриться от удовольствия, но, это совсем скоро прекратилось, когда Джим понес ребенка и сумку наверх. Мелинда не спешила подниматься следом, она осталась стоять посреди подвала, положив руки на живот и как-то странно улыбаясь, глядя в пустоту. Бог его знает, какие мысли в этот момент посетили ее, но совсем скоро после того, как парамедик распрощался с соседкой, раздался голос Делии.
Девушка прислушалась к разговору, поднимаясь по лестнице: Вот и отлично, что меня из моего собственного магазина отпросили, сегодня я с Делией никак бы не сработалась.
- Извини… - еле слышно проговорила на прощание и вышла из магазина, протягивая мужу ключи от машины.
Наверное, это было самой большой ошибкой на данный момент. Никогда не думаешь о том, что может случиться, если в деле замешан мстительный дух, верно?
Они сели в машину, Джим был за рулем, все прекрасно, все хорошо, на улице светило солнце, на дорогах не было машин, ничего не предвещало беды, но они даже и одного квартала не успели проехать, как машина совершенно потеряла управление. Джим хорошо водил, это факт, но далеко не факт, что это именно машина вышла из строя, а не кто-то иной управлял ей. Перед ударом, перед тем, как потерять сознание, Мелинда заметила в зеркало заднего вида лицо женщины.
Машина угодила в мусорный бак, собственно, Джим никак не пострадал, весь основной удар пришелся на место, где сидела Мел, удар был сильный, но не фатальный.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дэвид Хейли

Дэвид Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 4:05 pm

Возвращаясь домой, Джим немного успокоился. Рядом была Мелинда, а она знает как обращаться с заблудшими душами. Хотя мужчина не был уверен на все сто процентов, что этот дух заблудился, наоборот, складывалось впечатление, что он преднамеренно выбрал себе жертву. Но кто это может быть? Ведь явных врагов, у Клэнси никогда не было, да и на сколько мужчине было известно, из знакомых в ближайшее время никто не умирал. Немного поколебавшись, Джим все же решил поделиться своими мыслями с женой.
- Знаешь Мел, я не хотел тебя лишний раз беспокоить, но тут такое дело... в общем, мне кажется, что этот призрак не случайно оказался в нашем доме... - мужчина не успел закончить монолог, что-то было не так с машиной. Отказало рулевое управление, затем тормоза. - Черт! Машина произвольно набирала скорость. Резкий поворот и проскочив живую изгородь автомобиль врезался в стоящий на пути мусорный бак, мотор заглох.
Джима лишь слегка тряхнуло, от удара спас ремень безопасности. Парамедику понадобилось несколько секунд, чтоб оправиться от шока. Переведя дух Клэнси обратился к жене: Мел, ты как? Ответа не последовало.
-Черт! Мел, Мелинда! Джим нащупал пульс, она была жива, но без сознания. На лбу девушки была кровь. Клэнси хотел отстегнуть ремень безопасности Мел, чтоб вытащить ее из авто, но тот не был пристегнут. Странно! Она точно пристегивается. Джим видел, как Мелинда пристегивалась, она никогда не игнорирует данное правило. Может защелка ослабла? Рассуждать не было времени, нужно было срочно доставить Мелинду в больницу. Джим вышел из машины, вокруг собирались зеваки. Послышалась сирена приближающейся скорой помощи, бригаду вызвал кто-то из очевидцев аварии.
- Быстрей сюда, давай носилки! - скомандовал Джим, когда из прибывшей машины скорой помощи вышел Стив, бывший напарник. Недавно парня перевели в другую смену, а Джиму приставили новичка, чтоб набирался опыта. - Джим? А ты что здесь делаешь? Парень был крайне удивлен.
- В машине моя жена, она без сознания, помоги мне достать ее! Везем в центральную к Хатченсу! Через несколько минут Джим в машине скорой помощи накладывал повязку на рану Мелинде. - Держись Мел, мы тебя вытащим!
- Так что случилось, Клэнси?
- Я не знаю, мы ехали домой, вдруг отказали тормоза, управление, машину развернуло и я врезался в этот бак. Все случилось слишком быстро. Мы оба были пристегнуты, но ремень Мелинды почему-то отщелкнулся.
Стив сочувствующе похлопал товарища по плечу. - Все будет хорошо!
По прибытии в больницу Джима не пустили в палату интенсивной терапии, оставив ждать в коридоре. Полчаса для мужчины длились целую вечность, Клэнси успел позвонить Делии, позаботиться о машине и сообщить о случившемся, позвонить на работу и взять отгул, а врача все не было. Наконец к Джиму вышел доктор Хатченс и сообщил, что опасаться нечего. -Жизни Мелинды ничего не угрожает, она отделалась сотрясением, несколькими ушибами и рассечением, но его вы уже видели. Сейчас она без сознания, но если ничего непредвиденного не случится, то скоро придет в себя, отдохнет денек и послезавтра мы ее выпишем. Можете идти к ней, шестая палата. Поблагодарив врача, парамедик помчался в указанном направлении.
Сидя у кровати жены Джим не на минуту не отпускал руки Мелинды, он чувствовал свою вину в случившемся, ведь если бы он сразу рассказал о призраке, то проблема решилась бы раньше, ему бы не пришлось срывать ее с работы и этой аварии могло бы не быть. - Мел, прости меня.
В палату вошла Делия в сопровождении Нэта. -Как она? В голосе подруги была тревога, она переживала. - Врач сказал ничего страшного, отделалась сотрясением, так что скоро поправится.



Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда Хейли

Мелинда Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 5:30 pm

То, что происходило сейчас напоминало страшный сон и Мелинда молила Бога, чтобы это оказалось именно так, что она уснула в машине и ей просто все это снится.
Неужели на сегодня дерьма не достаточно персонально для меня?
Это лицо в зеркале заднего вида, Мел хорошо запомнила его, оно было искажено жуткой усмешкой, не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что все это дело рук призрака и, увы, это был не сон, это была жестокая реальность.
Удар, удар был таким сильным, а боль такой резкой и жгучей, что девушка потеряла сознание.
Мелинда открыла глаза уже в палате. За руку ее держал Джим, а рядом стояли Делия и Нед. Девушка еле заметно улыбнулась и попыталась приподняться, но это отозвалось дикой болью в голове, поэтому она тут же оставила попытки совершить это действо.
- Джим... - ей было достаточно тяжело сфокусировать взгляд на лице мужа, но она все же посмотрела ему в глаза. - Ты ничего не хочешь мне сказать? Например о мертвых женщинах в твоей жизни... - она говорила медленно и хрипло, практически не обращая внимания на то, что рядом находились еще люди, но Делия и ее сын были практически членами их семьи.
Хах, мне даже думать больно, это забавно. Интересно, сколько швов на меня наложили тут? Черт бы с ним, эта женщина хотела меня угробить! Она привязалась к Джиму, он просто обязан знать ее...
- Я видела в зеркало заднего вида лицо женшины, это она устроила аварию, Джим... - еле слышно проговорила девушка и закрыла глаза, шумно вздыхая.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дэвид Хейли

Дэвид Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 7:10 pm

Мелинда пришла в себя, что не могло не радовать Джима. Мужчина провел тыльной стороной ладони по ее щеке.
- Мел, Слава Богу! Ты не вставай, тебе нужно отдохнуть. Все позади, ты быстро поправишься.
Вопрос жены привел Клэси в легкий ступор. Он перевел взгляд с Мелинды на стоящую рядом Делию. В удивленном взгляде женщины так же читался вопрос. Джим на миг почувствовал себя нашкодившим ребенком, которого словили на горячем. Но он точно знал, что оправдываться ему не в чем, если это не касается неисправного крана в ванной.
- Мертвые женщины..? - мужчина задумался пытаясь вспомнить хоть одну женщину в своей жизни, о чьей смерти ему было бы известно, но тщетно.
- Мел, я не знаю кто бы это мог быть... Хотя, у меня были случаи смерти на скорой, но ты же знаешь, я всегда делаю все, что от меня зависит. Если это кто-то из пациенток, то я готов объясниться. А больше я не знаю. - Клэнси с сожалением вздохнул. Да кто же ты? Почему ты не показываешься Мелинде? Что тебе от меня нужно?
- Ты ее хорошо рассмотрела? Сможешь описать? На минуту Джим задумался, что это может быть кто-то из его прошлой жизни, еще до знакомства с Мелиндой. Но на сколько мужчине было известно все его бывшие подружки были живы. Хотя что он мог знать, о тех с кем больше не поддерживал абсолютно никакой связи уже много лет.





Последний раз редактировалось: Дэвид Хейли (Вт Фев 05, 2013 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда Хейли

Мелинда Хейли

Профиль
СообщениеТема: Re: Ты ничего не хочешь мне сказать?   Ты ничего не хочешь мне сказать? EmptyВт Фев 05, 2013 7:18 pm

Мелинда поджала губы, слушая мужа и понимала, что не в пациентке дело, это было однозначно. Девушка вздохнула и сжала руку мужчины, покосившись на Делию, которая сейчас была больше похожа на мать большого семейства, где акромя ее собственного сына, еще двоя малолетних школьников.
- Дел, прости... Но... - Мел не хотела выдворять подругу из палаты, но разговор должен был происходить без свидетелей, медиум чувствовала, что вот-вот раскроется что-то крайне интересное и не для посторонних ушей, пусть хоть Дел была бы сто раз ее лучшей подругой.
Женщина понимающе кивнула и взяла сына за руку, другой рукой она приободряюще похлопала Джима по плечу и они вышли из помещения, прикрыв дверь.
- Это блондинка с пышными волосами, кажется, они чуть ниже плеч... - начала вспоминать девушка. - Она была очень бледной, - невесело усмехнулась, ведь мертвецы все бледные. - Нет, у нее не было травм на лице, так точно... Овальное лицо, кажется, серо-голубые глаза... Тонкие губы, она ухмылялась так странно, нет, это точно не кто-то из пациенток, это что-то личное... - потянула носом воздух и закрыла глаза, вытягивая ноги, все-таки много говорить было тяжело.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ты ничего не хочешь мне сказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ты ничего не хочешь мне сказать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хагарон :: Аркхамент :: Библиотека :: Художественный отдел-
Вверх страницы

Вниз страницы
Объявления
Шаблон анкеты
Квесты
Конкурсы
Хронариум